Арбітражний звіт metka24 на користувача OPG24

2.50 зірок 2 Votes
Стан
В цій темі не можна розміщувати нові відповіді.

metka24

Магазин
Seller
metka24 подав новий арбітраж №173:
Арбітраж:Арбітраж №173
Позивач: @metka24
Відповідач: @OPG24
Сума: 11500 UAH
Додаткова інформація:
SHOP: OPG24.CC
FORUMID: https://amoralle.cc/forums/opg/
DATEORDER: 2023-12-14
BANKCARD: TQjLAwt1FSFijBuzgkAm3LTqANdh4uE3ko
PROBLEM: other
TELEGRAM: https://t.me/opg24_cc
Подробиці: При поиске поставщика, наткнулся на ветку магазина opg24.cc
Перешёл по ссылке в телеграмм ( контакт был указан как ( опт, трудоустройство )
Начался диалог с того что я попросил прайс всех оптовых товаров.
Я выбрал мет, решил заказать чисто символически 1г за 1800грн что бы дать покупателю на пробу. То есть отправить новой почтой сразу на имя покупателя.
Магазин благополучно выдал реквизиты, я оплатил! Потом оператор сказал что уточнил и они не могут отправить вес менее трёх грамм.. думаю странно что ты мне сразу об этом не сказал.. ну да ладно, едем дальше
Я сказал что мне нужно время что бы решить вопрос с курьером, что бы уже он забрал посылку а не покупатель, ведь вес уже 3г..
Короче решил вопрос с курьером и решил что не буду ебать мозги, закажу сразу 10г, что бы раздать нормально пробы.
Пишу оператору, говорю что беру 10, он даёт мне кошелёк для ДОплаты, так как ранее уже оплатил ему за 1г.. доплачиваю я 255$ как он и сказал. Ну вроде все порядок, говорит давай данные получателя и тд.
Вдруг оператора снова осенило, говорит мет чуть дороже стал и мне нужно ещё 195$ закинуть 🤣
Тут я уже начинаю выкупать 💡 что там что то не чисто!
Говорю ему что так дело не пойдёт. Он предполагает вернуть деньги. Я соглашаюсь, но он говорит что возврат только на биток ( хотя я платил в usdt trc20 ), хуй с ним, даю биток! Он продолжает удивлять и говорит что кошелёк должен быть с биржы Crypto-hex.com ( по ссылке не переходите, в душе не ебу что там заложено ).
Короче возврата денег так и не было, я ничего по той ебаной ссылке слава бонгу не создавал.. ума хватило

Пишу нашему старшему брату, одиуму, он говорит что я баран надо было через гаранта покупку делать. Тут нехуй спорить, так и есть.. НО, Блять, ноо.. какого черта на нашем форуме работают такие «магазины» ..

Короче одиум пишет главному в опгШопе, на что он ответил что я попал на мошенника и надо БЛЯДДЬ переходить по ссылке с сайта или ветки
А Я Ж БЛЯТЬ ВАСЯ, да? В гугле оптового оператора ищу?! 🤦‍♂️
Что ещё интересно, после того как я в переписке послал нахуй оператора, он обиделся и добавил меня в чёрный список.. но после того как одиум написал их главному, ебучиц оператор снял с меня блок и предложил отправить мне вес меньше.. Я отказался и сказал что жду возврат на один из тех кошельков что предоставил.. ответа на это не последовало больше


Переходил я по контактам которые указаны на ветке ( скрин прикреплю ). На сегодняшний день этот Контакт уже исправлен, можете обратить внимание на дату изменения поста на его ветке..

Ото таки дела, шо делать, не знаю 🤷‍♂️ Дело не в деньгах, братва, дело в деле! Таким как он, на этом форуме не место ❗

Скрины/пруфы









 
Останнє редагування:
Итак, разобраться в телеграмме не получилось, решим тут
1. Вины я не отрицаю, как и говорил в переписке, но частично, точто не были изменены контакты, но мне нужно знать когда именно была сделка, так как второго декабря оставляли сообщение об актуальных контактах.
2. Продавец когда ищет поставщика сверяет все контакты, чтобы убедиться в его компетентности
3. Самое тупое в этой истории это то что ты после того как обговорили вес и цену, скинул зза определенный вес и после этого продавец сказал что ошибся и можно делать только от определенного веса, соответственно надо доплатить, и ты доплатил, а оклемался только тогда когда он сказал что мет в цене поднялся.
4. Не провел сделку через гарант, хоть и понимал(или нет) что магазин новый, непроверенный
 
Наш диалог в телеграмм
Уже с якобы представителем магазина, а не того «фейка» что был указан на у них на форуме

- цитирую ответ опг
Так, еще раз привет, только что ознакомился с арбитражем, неприятная конечно ситуация сложилась. Смотри, у меня есть к тебе несколько вопросов, по возможности ответь

1. Почему ты не переходил по ссылкам и не уточнял за контакты, все мы люди, можем ошибаться

2. Мы работаем готовыми кладами пока, по поводу отправок у нас только оптовые, а это сам понимаешь, не 3 и не 5

3. Почему ты не ознакомился с другими ресурсами, раз уже решил найти поставщика

4. Кто в здаров уме из магазинов сначала скажет «да, давай за определенный вес оплати, я вышлю», а потом говорит «я перепутал, просто, могу отправить только больше, скидывай бабки еще»

Я своей вины не отрицаю, что действительно стоял не тот контакт, но чисто по стандартному мышлению нужно же проверить информацию. Даже если бы ты вниз пролистал просто, так как я так понял что ты покупал после 2 декабря, там не измененый пост стоит, со свежими контактами

За твои лично ошибки я платить не готов и не буду, поэтому давай искать компромисс

По сути ты пишешь мне потому что потерял деньги из-за своей глупости, и моего недосмотра
 
И как вообще такое может быть что возврат средств уже другой монетой и тд, думай головой!
 
Мой ответ

-
1. А кому писать, уточнять, быть может любой контакт ты указал не тот.. глупый вопрос, извини!
2. Я по поводу опта и написал сперва, потом узнал что минимальный вес отправки не ограничен.. но после оплаты услышал что 3г
3. А должен?
4. Вопрос не ко мне, а к магазину который мне это сказал. В нашем случае это ваш магазин
 
Арбитр, без вашего внимания нас не обойтись! Будьте добры, рассудите
 
Верно ли я понимаю всю ситуацию , была совершена сделка ,по контактам указанным на ветке пользователем OPG24 и эти контакты оказались левыми ?

В свою очередь OPG24 вины не отрицает и согласен с тем фактом , что контакты неверно указал он ?
 
Что бы ты сейчас не говорил, тут вопрос только к тебе! Ты на форуме указал контакт черещ который меня кинули. Все остальное не важно
 
Верно ли я понимаю всю ситуацию , была совершена сделка ,по контактам указанным на ветке пользователем OPG24 и эти контакты оказались левыми ?

В свою очередь OPG24 вины не отрицает и согласен с тем фактом , что контакты неверно указал он ?
Верно
 
Тогда вопрос очевидно нужно решать путем полной компенсации. @OPG24 Спишитесь в ЛС и обсудите способ и сроки возврата средств. После подтверждения возврата арбитраж будет закрыт.
 
Благодарю администрацию форума за содействие и помощь. Магазин опг был вынужден отреагировать и закрыть вопрос не в свою пользу! Арбитраж можно закрывать, спасибо 🤝

( P.S - дабы не едать мозги себе и людям, оформляйте сделки через гаранта форума ) ранее всегда через него работал, а тут вдруг поленился и тут же пожалел..
 
Арбитраж закрыт, все права восстановлены. Спасибо обеим сторонам за адекватное решение всех вопросов.
 
The sentence on the case № 173 passed. To appeal a decision, contact the Тиснеш руzкіє пєдалі - йди до біса з AMORALLE 🇺🇦 community administrator. The thread is closed.
 
Стан
В цій темі не можна розміщувати нові відповіді.
Угорі Унизу